Вестник Кавказа

Ровшан Рзаев: более 7 тыс семей вынужденных переселенцев в Азербайджане получат жилье

Ровшан Рзаев: более 7 тыс семей вынужденных переселенцев в Азербайджане получат жилье

После встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым Госкомитет по делам беженцев и вынужденных переселенцев начал работу по выполнению его поручений, сообщил глава ведомства Ровшан Рзаев.

Как отметил Ильхам Алиев, до конца следующего года жилье получат свыше 7 тыс семей вынужденных переселенцев, пояснил Рзаев.

По словам главы Комитета, ведомство уже получило часть средств, выделенных президентом на эти цели. "Остальная часть будет предоставлена в следующем году. Таким образом, Комитет выполнит все данные поручения", - заверил Ровшан Рзаев.

Он пояснил, что сейчас в поселке Умид Гарадагского района Баку дополнительно возводится три здания, в поселке Рамана Сабунчинского района - поселок для более чем 1,5 тыс семей.

"Также будет построен поселок на территории поселка Ходжагасан в Бинагадинском районе для 800 семей. Кроме того, строится поселок для вынужденных переселенцев в Сумгайыте, а строительство другого начнется в начале следующего года. До конца этого года будут переселены до 6 тыс семей. В настоящее время Комитет строит поселок для 3,7 тыс семей в Баку и районах. Большой вклад в это вносит и частный сектор", - отметил глава Госкомитета.

9015 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ