Вестник Кавказа

Ростов-на-Дону примет этап Всемирного городского тура по лазер-рану

Этап турнира Всемирного городского тура по лазер-рану пройдет в Ростове-на-Дону в День весны и труда 1 мая. Об этом сказано в пресс-релизе организаторов.
Лазер-ран представляет собой упрощенную разновидность современного пятиборья, включающую в себя бег и стрельбу из лазерного оружия. Иначе его именуют "комбинированным видом" или просто "комбайном".

Турнир организован под эгидой Международного союза современного пятиборья (УИПМ). Соревнования проведут на Театральной площади, в них поучаствуют около 250 спортсменов, которые поборются за медали в нескольких возрастных категориях, от самой младшей до 11 лет до самой старшей, где сразятся ветераны 60 лет и старше, пишет ТАСС.

Спортсмены пробегут от 800 (младшая возрастная группа) до 3,2 тыс м (юноши, юниоры и взрослые) со стрельбой на 2-4 огневых рубежах, при расстоянии до мишеней от 5 до 10 м. Атлет прибывает на огневой рубеж, где ему нужно поразить пять мишеней неограниченным числом выстрелов. Двигаться дальше он может только закрыв пятую мишень.

8865 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ