Вестник Кавказа

Россию посетит гендиректор ЮНЕСКО

Россию посетит гендиректор ЮНЕСКО

Россию с первым официальным визитом посетит генеральный директор ЮНЕСКО Одре Азуле. Об этом сообщает пресс-служба организации, уточняя, что визит пройдет с 5 по 7 марта.

"Цель этого визита - подтвердить связи между ЮНЕСКО и Россией, чье участие в деятельности ЮНЕСКО является историческим во всех областях компетенций организации", - говорится в сообщении ЮНЕСКО.

В пресс-службе подчеркнули, что Азуле планирует встретиться с президентом России Владимиром Путиным. В рамках переговоров стороны обсудят "укрепление существующего партнерства в таких важных областях, как наука, мировой океан, искусственный интеллект, наследие и культура". Затем высокий гость посетит Московский Кремль, объект всемирного наследия ЮНЕСКО и встретится с членами Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, передает ТАСС.

В рамках визита в РФ Азуле также посетит Казань, где у нее запланирована встреча с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. В Казани она также примет участие в церемонии открытия Всероссийского Конгресса кафедр ЮНЕСКО.

10000 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ