Вестник Кавказа

Россию и Азербайджан свяжет деловой экономический клуб

Российско-Азербайджанский деловой экономический клуб (РАДЭК) создан сегодня в Баку. Клуб находится под эгидой и получает организационную поддержку Торгового представительства и посольства РФ в Азербайджане. Сегодня были объявлены конкретные цели и задачи данного клуба, из которых основными являются: продвижение и лоббирование в госорганах интересов российских компаний в Азербайджане; поддержка российских компаний, которые уже работают в Азербайджане, или собираются выйти на азербайджанский рынок; поддержка азербайджанских компаний при поиске партнеров в РФ, и вхождении на российский рынок.

Также клуб будет заниматься созданием площадок для обмена опытом и информацией по ведению бизнеса в Азербайджане; поиском партнеров и налаживанием взаимодействия с госструктурами; формированием позитивного имиджа российского бизнеса в Азербайджане и азербайджанского - в России.

Кроме того, клуб возьмет на себя осуществление представительских функций российских компаний - членов РАДЭК в Азербайджане. "Используя квалифицированный персонал и объемную базу компаний, как Азербайджана, так и России, РАДЭК будет оказывать маркетинговую, рекламную, юридическую, а также HR- и GR-поддержку. Работа клуба может и должна стать еще одним шагом в расширении российско-азербайджанских экономических отношений, в развитии потенциала рынков не только нефтяного, но и машиностроительного, сельскохозяйственного, металлургического и других секторов экономики", - заявили в Торгпредстве России в Азербайджане.

Особо подчеркивается, что создание клуба даст мощный толчок для развития малого и среднего бизнеса, создания совместных предприятий, открытия представительств российских и азербайджанских компаний в двух странах, передает 1news.az.

10755 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ