Вестник Кавказа

Российско-абхазское соглашение объединило власти Грузии

Российско-абхазское соглашение объединило власти Грузии
© Фото: Сайт правительства Грузии

Президент, премьер и парламент Грузии договорились координировать свои действия против заключения российско-абхазского соглашения, заявили по окончании заседания Совета национальной безопасности (СНБ) президент Грузии Георгий Маргвелашвили и премьер-министр Ираклий Гарибашвили.

"Мы будем вместе работать, чтобы не допустить подписания соглашения о союзничестве и интеграции между Москвой и Сухуми", - подчеркнул президент, цитирует Тренд.

В свою очередь, Гарибашвили подчеркнул, что состоялся обмен мнениями, была "очень хорошая и деловая" встреча. "Между нами нет никакого недопонимания, и мы вместе работаем над решением проблем", - сказал он, подчеркнув, что всегда готов принять участие в заседании СНБ по насущным вопросам. "У нас хорошее сотрудничество с президентом и парламентом, и так будет впредь", - сказал он.

Напомним, Россия предложила проект нового договора о союзничестве и интеграции с Абхазией, в котором предусматривается создание общей оборонной инфраструктуры. В проекте договора предусмотрено создание на территории Абхазии "Совместного координационного центра органов внутренних дел", формирование общего экономического и таможенного пространства, а также предоставление финансирования Россией в сферах социальной защиты, пенсионного обеспечения, медицинского и социального страхования с целью поэтапного доведения существующих стандартов до российского уровня.

10955 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ