Вестник Кавказа

Российский юниор завоевал "бронзу" в тамблинге на ЧЕ в Баку

В Баку завершился финал прыжков на акробатической дорожке у мальчиков в рамках чемпионата Европы по прыжкам на батуте (одиночным и синхронным), двойном мини-трампе и акробатической дорожке.

Россиянин Арсений Степанян с результатом 68,800 балла завоевал бронзовую медаль, передает корреспондент "Вестника Кавказа". Лучшим в данном виде стал Джейдон Паддок из Великобритании - 71,300 балла. Второе место занял Диогу Вилела (Португалия, 70,600 балла).

Еще один россиянин, Игорь Шикунов, выступил на 68,700 балла и оказался четвертым. Пятое место у Адама Уинтера (Дания, 66,100 балла). Шестым стал украинец Иван Чуприна с результатом 66 баллов. Седьмое место занял Лорис Клуазье (Франция, 65,600 балла). Замыкает финальную таблицу Уильям Финн (Великобритания, 64,400 балла).

Напомним, что в Баку проходит чемпионат Европы по прыжкам на батуте (одиночным и синхронным), двойном мини-трампе и акробатической дорожке. В состязаниях участвует более 400 гимнастов из 25 стран. Разыгрываются звания чемпионов Европы как среди юниоров, так и среди взрослых. Первые два дня посвящены квалификациям в дисциплинах и командным финалам, последние два дня – квалификации в синхронных прыжках и финалам в дисциплинах.

7090 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ