Вестник Кавказа

Российский телеканал совершил "Деловое путешествие" по Азербайджану (ВИДЕО)

Сегодня утром на одном из ведущих информационных российских телеканалов "Россия 24" была показана телепередача из цикла "Деловое путешествие", полностью посвященная Азербайджану.

Ведущий программы Андрей Шляпников предоставил зрителям эфира увлекательный репортаж о Стране Огней, ее столице и регионах страны.

Овеянная легендами Девичья башня, знаменитые улочки и лабиринты Старого города "Ичери Шехер", театральные сцены на знаменитой улочке из кинофильма "Бриллиантовая рука", которые разыгрывают российские туристы, называющие Баку раем на земле.

В программе было рассказано о туристических возможностях, богатом историко-культурном наследии нашей страны.

В своем репортаже ведущий программы рассказал не только о красотах и архитектурных красотах города легенд и тысячелетних традиций, но и о секретах приготовления азербайджанского хлеба тандыр, и о том, как вкуснейшим хлебом лакомился президент России Владимир Путин.

Также российский журналист побывал в "азербайджанской Швейцарии" и одном из культурных центров Азербайджана Габале, в столице сладостей, шелка и театра Шеки, Гобустанском заповеднике, лечебно-оздоровительном комплексе "Галаалты", зимнее-летнем туристическом комлексе "Шахдаг", на грязевых вулканах, в лечебных нефтяных ваннах, а о развитии туризма в столице и регионах страны рассказал министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев.

Андрей Шляпников рассказал об особом внимании к развитию спорта в Азербайджане, а также проведению престижных спортивных соревнований - таких, как Первые Европейские игры и гонки этапа Formula 1, Всемирная шахматная олимпиада, отметив, что в 2017 году в Баку пройдут IV Игры исламской солидарности и встречи четвертьфинальной стадии Евро-2020.

Генеральный секретарь Федерации гимнастики Азербайджана Фарид Гаибов и главный тренер сборной по художественной гимнастике Мариана Василева рассказали в беседе с российским журналистом о том, как готовятся к предстоящим Играм исламской солидарности сборные страны по спортивной и художественной гимнастике.

Отдельно Андрей Шляпников рассказал об неповторимой и разнообразнейшей азербайджанской кухне, традициях чаепития, самоварах и других о медных сувенирах, которые можно найти в городе ремесленников Лагиче.

В Азербайджане очень радушные жители, которые чтут традиции, любят свою историю и умело распоряжаются природным богатством своей страны – заключил Андрей Шляпников.

22105 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ