Вестник Кавказа

Российских студентов научат нравственности

Российские вузы будут развивать в студентах порядочность и нравственность. Такое заявление на заседании XXI Всемирного русского народного собора в Москве сделал замминистра образования и науки РФ, глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Он подчеркнул, что крупнейшие работодатели России наряду с профессиональными компетенциями хотят видеть у выпускников вузов такие качества, как честность, нравственность и добропорядочность.

По его словам, на данный момент нет очевидного ответа на вопрос, формируют ли российские вузы у студентов такие качества. "Очевидно, что заниматься этим вопросом необходимо, опираясь на ценности, которые объединяют многонациональные народы России, основываясь на историческом развитии нашей страны, семейных ценностях", - цитирует Кравцова ТАСС.

Кроме того, он акцентировал внимание на то, что нравственное воспитание студентов, молодежи является чрезвычайно важной задачей для устойчивого и эффективного развития России. Со своей стороны, мы готовы оказать необходимую поддержку для системной организации данной работы и представить на обсуждение соответствующий комплексный план работы", - подытожил глава Рособрнадзора.

13485 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ