Вестник Кавказа

Российских футболистов наградят за успехи на ЧМ-2018

Российских футболистов наградят за успехи на ЧМ-2018
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Госдуме пригласили сборную России по футболу для награждения за результат, показанный на домашнем чемпионате мира.

Идея принадлежит вице-спикеу Госдумы от ЛДПР, члену исполкома Российского футбольного союза (РФС) Игорю Лебедеву. "Коллеги, благодаря этим людям Россия одержала мощную дипломатическую, культурную и спортивную победу, плодами которой мы будем пользоваться еще многие и многие годы", - заявил он.

Спикер палаты Вячеслав Володин поддержал инициативу депутата. По его словам, это огромная победа страны, и вклад тех людей, которые сделали все для того, чтобы она состоялась, неоспорим. "Если вы поддержите это решение, мы его обязательно примем на Совете Думы и пригласим и наших спортсменов, и сборную, чтобы их поблагодарить за работу", - цитирует Володина ТАСС.

Напомним, чемпионат мира прошел с 14 июня и по 15 июля. Матчи мирового первенства принимали Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Калининград, Волгоград, Екатеринбург, Самара, Сочи и Ростов-на-Дону. Сборная России дошла до 1/4 финала турнира, уступив хорватам в серии послематчевых пенальти. Победителем ЧМ-2018 стала сборная Франция, обыгравшая в финале команду Хорватии со счетом 4:2.

8640 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ