Вестник Кавказа

Российских чиновников научат защите гостайны и противостоянию подкупу

Российских чиновников научат защите гостайны и противостоянию подкупу
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Премьер-министр России Дмитрий Медведев направил федеральных чиновников пройти дополнительную квалификацию по ряду "приоритетных направлений", с которыми они сталкиваются по роду своей государственной деятельности. Об этом говорится в соответствующем распоряжении, подписанном главой правительства и опубликованном на официальном портале правовой информации.

Так, до 50 чиновников пройдут программу по "вопросам выявления и предотвращения случаев подкупа иностранных должностных лиц". Эта профессиональная программа, на которую отводится 36 часов, включает также возможность пройти обучение по определению и противодействию "фактам составления ложной отчетности".

Порядка 70 госслужащих, согласно документу, повысят квалификацию по навыку "защиты государственной тайны". На эту программу предусмотрено 72 часа.

Всего чиновникам предложено усовершенствовать свои умения по 17 направлениям дополнительных профессиональных программ, среди которых - английский язык, интеграция РФ в международные экономические отношения, реализация в госорганах принципа открытости и другие. Финансовые расходы обеспечиваются за счет средств федерального бюджета, указывается в распоряжении.

Премьер-министр поручил представить до 25 декабря в правительство доклад по итогам повышения квалификации.

7300 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ