Российские юниоры завоевали "серебро" ЧЕ-2018 в командных прыжках на акробатической дорожке

В Баку завершились финалы соревнований по прыжкам на акробатической дорожке среди команд юниоров.

Как передает корреспондент "Вестника Кавказа", золотую медаль завоевали спортсмены из Великобритании. Лучшие результаты показали Йеден Пэддок (37.100 балла), Уильям Коуэн (35.400 балла) и Уильям Финн (35.300 балла). Суммарно британские атлеты набрали 107.800 балла.

На втором месте расположилась российская команда, набравшая 101.100 балла. Среди россиян лучшие результаты показали Игорь Шикунов (34.300 балла), Арсений Степанян (34 балла) и Егор Селезнев (32.800 балла).

Бронзовым призером стала команда Украины с результатом 100.200 балла. Лучшие результаты в команде показали Иван Чупрян и Михаил Лешин, оба набравшие по 33.700 балла. Следом расположился Богдан Семашкин с результатом 32.800 балла.

Напомним, что в Баку проходит чемпионат Европы по прыжкам на батуте (одиночным и синхронным), двойном мини-трампе и акробатической дорожке. В состязаниях участвует более 400 гимнастов из 25 стран. Разыгрываются звания чемпионов Европы как среди юниоров, так и среди взрослых. Первые два дня посвящены квалификациям в дисциплинах и командным финалам, последние два дня – квалификации в синхронных прыжках и финалам в дисциплинах.