Российские юниоры стали победителями командных соревнований по прыжкам на двойном минитрампе в Баку

В Баку завершились финалы командных соревнований по прыжкам на двойном минитрампе среди юниоров.

Как передает корреспондент "Вестника Кавказа", первое место в состязании заняла сборная России, набравшая 108.000 баллов. Среди россиян отличились Михаил Юрьев (37.200 балла), Тимофей Лазутин (36.000 балла) и Иван Акимшев (34.800 балла).

Серебряными призерами стали спортсмены из Испании, суммарно набравшие 107.300 балла. Лучшие результаты показали Давид Франко (35.900 балла), Андрес Мартинес (35.800 балла) и Роберт Вилларасо (35.600 балла).

Замкнули тройку финалистов атлеты из Португалии, команда которых в общей сложности набрала 104.700 балла. Среди португальцев отличились Энрике Морейра (35.300 балла), Диего Фернандес (35.000 балла) и Лукас Сантос (34.400 балла).

Напомним, что в Баку проходит чемпионат Европы по прыжкам на батуте (одиночным и синхронным), двойном мини-трампе и акробатической дорожке. В состязаниях участвует более 400 гимнастов из 25 стран. Разыгрываются звания чемпионов Европы как среди юниоров, так и среди взрослых. Первые два дня посвящены квалификациям в дисциплинах и командным финалам, последние два дня – квалификации в синхронных прыжках и финалам в дисциплинах.