Вестник Кавказа

Российские военные участвуют в совместных учениях "Душанбе - Антитеррор"

Сегодня по тревоге в рамках совместных учений "Душанбе - Антитеррор" были подняты подразделения российской 201-й военной базы, дислоцированной в Таджикистане, - сообщил помощник командующего войсками Центрального военного округа полковник Ярослав Рощупкин.

"Российская военная база в Таджикистане поднята по тревоге в рамках совместных антитеррористических учений. Действия военнослужащих контролирует комплексная рабочая группа штаба Центрального военного округа, которая проверяет службу дежурной смены, работу командиров и личного состава при приведении в высшие степени боевой готовности, организацию взаимодействия с силовыми структурами Таджикистана", - сказал он, передает ТАСС.

В ходе маневров будут оценены навыки солдат и офицеров по снятию вооружения и военной техники с кратковременного хранения и совершению маршей в районы проведения антитеррористического учения.

С российской стороны в учениях "Душанбе - Антитеррор принимают участие около 2 тыс военных и более 300 единиц техники, в том числе более 30 самолетов и вертолетов. Координирует маневры антитеррористический центр СНГ.

11325 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ