Вестник Кавказа

Российские военные разбираются со стрельбой в Панике - ВИДЕО

Заместитель командира российской 102-й военной базы в Армении по работе с личным составом Алексей Полюхович сообщил, что проводится разбирательство в связи с инцидентом в селе Паник Ширакской области.  

Ранее глава администрации села Вардан Макеян рассказал, что на его территории прошли учения со стрельбой холостыми патронами. Он отметил, что жителей об их проведении заранее не предупредили. Паник расположено рядом с полигоном российской военной базы "Алагяз".

Полюхович после встречи с руководством Ширакской области заявил, что достигнуто "взаимопонимания по этому вопросу". "Проводим разбирательство… Пресс-служба сообщит о его результатах", - приводит его слова Спутник - Армения.

В свою очередь губернатор Ширакской области Карен Саруханян отметил, что российские военные сообщили о форс-мажорной ситуации и извинились за инцидент. "Такое произошло впервые, и они заверили, что в следующий раз подобного не повторится", - рассказал он. "В отношении виновных сейчас проводится служебное расследование, и они обязательно будут привлечены к ответственности", - добавил губернатор Ширакской области.

Необходимо было известить о действиях администрацию области, однако, как объяснили военные, они не собирались проводить учения в районе села, заключил Саруханян.

28470 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ