Вестник Кавказа

Российские военные поборются за звание лучшего высокогорного подразделения

В кабардино-балкарском Центре горной подготовки и выживания "Терскол" сегодня дан старт соревнованиям на лучшее высокогорное подразделение Вооруженных Сил РФ "Эльбрусское кольцо", - сообщает сайт Минобороны России.

"На первом этапе военнослужащим предстоит проявить свои навыки в индивидуальном лазанье и лазанье в связках, движении по азимуту и преодолении горной полосы препятствий", - цитирует сообщение "Это Кавказ".

Горная полоса препятствий – это спуски и подъемы, переход по разрушенному мосту, ручью и навесной переправе по натянутой веревке. Полоса включает в себя транспортировку ящиков с боеприпасами весом в 24 кг, и все это - в обмундировании и со штатным вооружением.

За звание лучших поборются военнослужащие Северного флота, Воздушно-десантных войск, Военного института физической культуры Минобороны России и Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. Соревнования послужат хорошей подготовкой к Армейским международным играм (АрМИ-2018), - добавили в оборонном ведомстве.

12470 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ