Вестник Кавказа

Российские вице-премьеры устроили передел обязанностей

Российские вице-премьеры устроили передел обязанностей
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Вице-премьеры России перераспределили обязанности в связи с уходом в отставку Владислава Суркова, говорится в сообщении на сайте правительства России.

Курировавший вопросы, связанные с обеспечением национальной обороны, Дмитрий Рогозин отныне будет ответственным за военно-техническое сотрудничество России с другими государствами и развитием системы ГЛОНАСС, сообщает РИА Новости.

Аркадий Дворкович, которому после ухода Владислава Суркова было временно поручено отслеживать сферу "гражданских" инноваций, продолжит ею заниматься и в будущем. Также он будет курировать вопросы разработки и реализации госполитики в сфере информационных технологий.

При этом часть из временно доставшихся Аркадию Дворковичу полномочий Владислава Суркова перейдёт к Сергею Приходько, который теперь будет заниматься разработкой и реализацией государственной политики в сфере массовых коммуникаций и СМИ, взаимодействием с религиозными организациями, госполитикой в сфере юстиции, взаимодействием с органами судебной власти и органами прокуратуры, сообщает ИТАР ТАСС.

Напомним, как ранее сообщал "Вестник Кавказа", руководитель аппарата правительства в ранге вице-премьера Владислав Сурков ушёл в отставку 8 мая. 22 мая на его пост был назначен Сергей Приходько.

7740 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ