Вестник Кавказа

Российские туристы оценили красоты Карачаево-Черкесии

Российские туристы оценили красоты Карачаево-Черкесии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Красоты Карачаево-Черкесии (КЧР) все больше привлекают российских туристов: только за последние четыре года приток туристов в республику увеличился в 2,5 раза, а в минувшем году ее посетили 1,2 млн путешественников.

"В этом году значительно увеличился приток туристов в республику практически из всех регионов нашей страны, и эта цифра растет прямо пропорционально развитию туристической инфраструктуры КЧР. Только минувшей зимой республику уже посетили 400 тыс туристов", - цитирует главу республики Рашида Темрезова Это Кавказ".

В республике активно продолжается строительство всесезонного курорта "Архыз": на северном склоне завершается строительство новой канатной дороги и горнолыжных трасс. Развивается и популярный курорт "Домбай", где ведется строительство новой гостиничной и горнолыжной инфраструктуры, а также ведется благоустройство самого поселка и горнолыжных склонов на горе Мусса-Ачитара, - добавил Темрезов.

В следующем году власти КЧР начнут реализацию инвестиционного проекта по созданию всесезонного курортного комплекса "Пхия-Кислые источники", который объединит Кислые источники и объекты горнолыжного курорта "Архыз".

7970 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ