Вестник Кавказа

Российские туристы на майские праздники поедут в Турцию и Крым

Российские туристы на майские праздники поедут в Турцию и Крым
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Федеральное агентство по туризму совместно с агрегаторами туристических предложений и ведущими туроператорами России провело исследование, в котором узнало предпочтения российских туристов на майские праздники

Так, по данным раннего бронирования лидером рейтинга среди отечественных направлений стал Крым (57,7% поисковых запросов), Сочи и курорты Краснодарского края (29,61%), Санкт-Петербург и Ленинградская область (2,19%). Путешественники также интересуются отдыхом в Ярославской, Владимирской, Калининградской областях, Москве и Московской области, Карелии и Ставропольском крае.

Лидером зарубежных направлений стала Турция (32% поисковых запросов). Высоким спросом пользуются путевки на Кипр и в Грецию, а также Италия и Чехия.

По совам главы Ростуризма Олега Сафонова, на сегодняшний день есть основания полагать, что в первой декаде мая 2017 года туристический поток превысит показатели 2016 года. "Данные туроператоров по бронированию подтверждают такой прогноз", - цитирует Сафонова Газета.ру.

8620 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ