Вестник Кавказа

Российские телеканалы отказались платить ФИФА $120 млн за показ ЧМ-2018

Российские телеканалы отказались платить ФИФА $120 млн за показ ЧМ-2018
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Российские телеканалы отказались платить Международной федерации футбола (ФИФА) $120 млн за права на показ матчей чемпионата мира 2018 года.

Об этом пишет агентство Bloomberg со ссылкой на источник. Как отмечается, данная сумма в три раза превышает аналогичную сумму, выплаченную за показ матчей чемпионата мира 2014 года в Бразилии.

Напомним, что в начале марта глава Минспорта Павел Колобков сообщал, что матчи Кубка конфедераций 2017 года и ЧМ-2018 года будут показаны на центральных каналах российского телевидения, однако пока права на их показ никто не приобрел.

"Это долгий процесс торговли с организацией, владеющей правами. Уверяю, что матчи Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу будут показаны на центральных каналах", - заявил тогда Колобков. По его словам, переговоры продолжаются, но болельщики, у которых не будет возможности посетить стадионы, смогут увидеть матчи обоих турниров по телевизору, передает "Интерфакс".

В свою очередь генеральный секретарь ФИФА Фатма Самура отметила ранее, что организация продолжает вести переговоры с тремя каналами. "Не сомневаюсь, что решение будет в ближайшие дни. Болельщики России не будут лишены возможности увидеть турнир", - заключила она.

18655 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ