Российские спортсмены завоевали "бронзу" в групповых соревнованиях на чемпионате Европы по аэробной гимнастике в Баку

В Баку на национальной гимнастической арене определись победители чемпионата Европы по аэробной гимнастике в составах групп среди взрослых, передает корреспондент "Вестника Кавказа".

"Золото" завоевали спортсмены из Румынии (22.233 балла), второе место заняли гимнасты из Болгарии (22.111 балла), бронза досталась команде из России (22.100 балла).

Напомним, в Баку на Национальной арене гимнастики впервые проходит чемпионат Европы по аэробной гимнастике. В нем принимают участие спортсмены из 22 стран. Юниоры и взрослые гимнасты выступят в индивидуальной программе у женщин и мужчин, в смешанных парах, трио и группах, а также в аэроденсе, только взрослые – в аэростепе. Будут также определены победители в командном зачете у юниоров и взрослых. В общей сложности спортсмены разыграют 15 комплектов медалей.