Российские хоккеисты напрямую прошли в 1/4 финала Олимпиады, обыграв американцев

Сборная России по хоккею взяла верх над командой США в заключительном матче группового этапа Олимпиады в Пхенчхане и напрямую прошла в четвертьфинал турнира.

Матч группы В, состоявшийся сегодня в Канныне, окончился со счетом 4:0 (1:0, 2:0, 1:0) в пользу российской команды. У россиян по дублю оформили Николай Прохоркин (8-я и 23-я минуты) и Илья Ковальчук (40, 41), побивший рекорд Павла Буре и оказавшийся лучшим снайпером российской сборной на Олимпиадах с результатом 13 шайб, пишет "Р-Спорт".

В общей сложности сборная России набрала в трех матчах группы шесть очков и вышла в квартете на первое место, которое дает прямую путевку в 1/4 финала, минуя первый раунд плей-офф.