Вестник Кавказа

Российские и казахстанские высшие чиновники в Омске подписали документы о сотрудничестве

Российские и казахстанские высшие чиновники в Омске подписали документы о сотрудничестве

Россия и Казахстан подписали ряд документов о сотрудничестве в рамках проходящего в Омске XVI Форума межрегионального сотрудничества двух стран.

Глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин и министр национальной экономики Казахстана Руслан Даленов подписали концепцию программы приграничного сотрудничества, передает РИА Новости.

Руководитель министерства культуры России Владимир Мединский и его казахстанская коллега Актоты Раимкулова подписали программу сотрудничества на 2020-2022 годы.

Замминистра транспорта РФ Николай Захряпин и глава Мининдустрии и инфраструктурного развития Казахстана Бейбут Атамкулов подписали программу совместных действий по работе пунктов пропуска на госгранице.

Кроме того, на форуме был заключен меморандум о взаимопонимании в области молодежной политики, подписи под документом поставили глава Росмолодежи Александр Бугаев и министр информации и общественного развития Казахстана Даурен Абаев.

Были подписаны также соглашения между губернатором Челябинской и акимом Костанайской области, губернаторами Курганской и Новосибирской области и акимом Павлодарской области.

Напомним, ранее сегодня в Омске встретились главы государств - Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев.

12595 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ