Российская сборная заняла второе место по итогам Паралимпиады в Пхенчхане

Российские паралимпийцы вышли на второе место в неофициальном медальном зачете окончившихся в Пхенчхане зимних Игр-2018.

В общей сложности сборная завоевала восемь золотых, десять серебряных и шесть бронзовых наград.

На первом месте оказалась сборная США (13, 15, 8), третье заняла команда Канады (8, 4, 16).

Самой титулованной российской спортсменкой стала Михалина Лысова, завоевавшая шесть медалей в биатлонной и лыжной гонках среди спортсменок с нарушением зрения. Она взяла две золотые, три серебряные и одну бронзовую награду.

По пять наград заработали для сборной Екатерина Румянцева (три золотые и две серебряные) и Анна Миленина (две золотые, три серебряные), выступавшие в лыжах и биатлоне в классе "стоя", пишет "Интерфакс".

Напомним, XII зимняя Паралимпиада прошла в южнокорейском Пхенчхане 9-18 марта. Спортсмены разыграли 80 комплектов наград в биатлоне, керлинге на колясках, в лыжных и горнолыжных видах спорта, пара-сноуборде, а также в следж-хоккее.