Вестник Кавказа

Российская элита панически боится попасть в санкционные списки США

В санкционых списках США могут оказаться до 50 тыс российских бизнесменов, - рассказал "Эху Москвы" известный своими близкими отношениями со многими богатыми россиянами журналист Антон Красовский.

"Это просто очень богатые люди, которые заработали свои деньги еще при Борисе Ельцине. И они, скорее всего, тоже окажутся в санкционных списках, и все их бизнесы будут заблокированы в США, и все их долларовые счета будут заблокированы", - прогнозирует Красовский, пишут "Новые известия".

Журналист сообщает, что олигархи пребывают в панике и не знают, как спасти свои западные активы. Он предрекает целую серию судов, большинство из которых они проиграют. Вслед за этим действительно начнутся серьезные санкции, и с этим ничего нельзя сделать, - уверен Красовский, добавляя, что до последнего никто не мог поверить в то, что русские олимпийцы пойдут на этом открытии Олимпиады не под российским флагом.

Санкции, которые произойдут в январе-феврале, будут всеобъемлющими, чудовищными, которых еще никогда не было по отношению к России, к русскому бизнесу, и коснутся они не только самих бизнесменов, но и их семей и их детей.

"С кем ни разговариваю – все разговоры за всеми столами в ресторанах с этими людьми только об этом. И сейчас я уже вижу как люди, которые четыре месяца назад даже об этом не думали, начинают разговор, когда вспоминают про этот список", - рассказал Антон Красовский.

10930 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ