Россиянки Сусана Кочесок и Ирина Кундиус вышли в финал Кубка мира по прыжкам на батуте в Баку

В Баку на Национальной гимнастической арене в рамках Кубка мира по прыжкам на батуте завершились индивидуальные квалификационные соревнования по прыжкам на батуте среди женщин, передает корреспондент "Вестника Кавказа".

По итогам квалификации первое место заняла китаянка Кванки Лин (107.130 балла), на втором место оказалась ее соотечественница Линглинг Лью, набравшая (105.400 балла). Третью строчку заняла спортсменка из Канады Розанна Макленнан (105.165 балла), следом за ней расположилась Мария Махаринская из Белоруссии (104.550 балла).

Пятую строчку по итогам квалификации заняла россиянка Сусана Кочесок (104.330 балла), а следом за ней разместилась японка Тисато Дойхата (104.055 балла). На восьмой строчке оказалась россиянка Ирина Кундиус (103.795 балла), а замкнула список прошедших квалификацию спортсменок японка Мегу Уяма (103.480 балла).

В Баку, на Национальной гимнастической арене проходит первый в году Кубок мира по прыжкам на батуте и тамблингу Международной федерации гимнастики. Азербайджан представлен пятью спортсменами, Россия – 11, всего в турнире участвуют порядка 200 гимнастов из 30 стран. Победители Кубка получат квалификацию на Олимпиаду в Токио.