Вестник Кавказа

Россияне стали вторыми в синхронных прыжках на ЧЕ в Баку

Финальный этап соревнований по синхронным прыжкам на батуте у мужчин завершился в Баку в рамках чемпионата Европы по прыжкам на батуте (одиночным и синхронным), двойном мини-трампе и акробатической дорожке.

Россияне Сергей Азарян и Михаил Мельников набрали 51,100 баллов и получили серебряную награду. Чемпионами Европы стали представители Белоруссии Олег Рябцов и Владислав Гончаров, выступившие на 52,375 балла. Третье место у спортсменов из Франции Пьера Гузу и Джошуа Фару с результатом 50,500 балла.

Азербайджанские гимнасты Илья Гришунин и Руслан Агамиров выступили на 37,675 балла и оказались шестыми.

Четвертую и пятую строчки финальной таблицы заняли гимнасты из Португалии и Украины с результатами 50,150 балла и 49,950 балла соответственно. На седьмом месте представители Польши (11,200 балла), на восьмом - шведы с 5,625 баллами.

Напомним, что в Баку проходит чемпионат Европы по прыжкам на батуте (одиночным и синхронным), двойном мини-трампе и акробатической дорожке. В состязаниях участвует более 400 гимнастов из 25 стран. Разыгрываются звания чемпионов Европы как среди юниоров, так и среди взрослых. Первые два дня посвящены квалификациям в дисциплинах и командным финалам, последние два дня – квалификации в синхронных прыжках и финалам в дисциплинах.

9675 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ