Вестник Кавказа

Россияне просят распустить сборную страны по футболу

Россияне просят распустить сборную страны по футболу
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Сети набирает популярность петиция, автор которой, житель Тюмени Артем Хасанов, выступает за роспуск национальной команды по футболу после провального матча со сборной Уэльса на чемпионате Европы во Франции. 

По словам Хасанова, российские футболисты не оправдали надежд целой страны, поэтому их места должны занять более талантливые спортсмены. Автор петиции предлагает набрать новый, более талантливый и менее затратный состав национальной команды, а сэкономленные средства потратить на спортивную инфраструктуру.

"Расформировать сборную России по футболу, в нынешнем составе, как не оправдавшую надежд. Набрать новый состав. На "сэкономленные" средства построить футбольные поля и заниматься подрастающим поколением", – предлагается тексте петиции, опубликованной на Change.org, пишет Life.ru. 

Инициативу уже поддержали 2 тыс 623 человека. В комментариях к петиции интернет-пользователи вспоминают перефразированную цитату знаменитого советского комментатора Николая Озерова ("такой футбол нам не нужен!") и делятся впечатлениями по итогам трех игр сборной России на Евро-2016. 

"Весь мир "ушел вперед" уже лет на 30, а мы по-прежнему играем в футбол времен появления искусственного оффсайда. В ногу со временем у нас только зарплата у игроков двигается", - возмущаются любители футбола.  

"Надо уменьшить зарплату этим чудо-игрокам и все разницу в зарплате выделить на строительство стадионов, площадок для детей и развивать детский спорт и футбол!" – предлагают читатели.

"Миллионеры, называемые футболистами, которые жируют за наш счет, но ни в грош не ставящие ни своих болельщиков, ни свою страну, которые вышли на поле покрасоваться и за это получить очередной куш - это российские футболисты? Разогнать всех с позором, набрать молодых и перспективных. Да и тренеры у нас есть свои - более достойные. Если команда нигде не выигрывает - дело не только в тренере: дело в пофигизме команды...", - считают болельщики.

Напомним, сборная России завершила свое выступление на Евро, проиграв валлийцам со счетом 0:3 в третьем матче группового этапа турнира. 

14915 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ