Россия взяла "бронзу" на чемпионате мира по дзюдо в Баку

Сборная Россия по дзюдо завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира, проходившем на Национальной гимнастической арене в Баку. Об этом сообщает корреспондент "Вестника Кавказа".

Сегодня, в заключительный восьмой день чемпионата прошли смешанные командные соревнования с участием восемнадцати сборных. В решающей схватке российские спортсмены одержали победу со счетом 4:1 над азербайджанскими соперниками, которые в итоге завершили чемпионат на пятом месте. Другую бронзовую медаль завоевала объединенная команда Кореи.

В финальной встрече сошлись команды Японии и Франции. Сборная Японии, одержав победу со счетом 4:1, стала победительницей смешанных командных соревнований. Кубок команде-победительнице вручил президент Монголии Халтмаагийн Баттулга.

Азербайджанская команда в индивидуальных соревнованиях чемпионата мира выиграла две медали. Ушанги Кокаури в весовой категории свыше 100 кг стал обладателем серебряной награды, а Идаят Гейдаров (73 кг) завоевал "бронзу".

Напомним, что на чемпионате первенство оспаривали около 800 дзюдоистов из 125 стран. Призерами стали спортсмены из 22 стран.