Вестник Кавказа

Россия верит в нормализацию отношений с ЕС - МИД

Россия верит в нормализацию отношений с ЕС - МИД
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил по итогам переговоров с главой европейской дипломатии Федерикой Могерини, что Москва надеется на то, что ситуация в двусторонних отношениях с Брюсселем постепенно вернется в нормальное русло

По его словам, несмотря на все сложности, связи между Россией и Европейским союзом сохраняются. "Есть обоюдное понимание, что в любом случае мы соседи и нам нужно вопросы, которые возникают между нами, решать на основе обоюдного согласия", - подчеркнул глава российского внешнеполитического ведомства.

При это он выразил мнение, что ситуация постепенно вернется в нормальное русло. "Это отвечает коренным, очищенным от каких-то наслоений интересам и РФ, и стран Европейского союза", - цитирует Лаврова РИА Новости.

Он также отметил, что Россия и ЕС полностью разделяют мнение о необходимости регулярных двусторонних контактов. Кроме того, глава МИД в очередной раз заявил о необходимости регулярных контактов. "Особенно в ситуации, когда наши коллеги из Европейского союза заморозили по известным причинам, хотя, как я считаю, абсолютно недальновидным, большинство диалоговых механизмов, которые существовали между РФ и Брюсселем", - подытожил министр иностранных дел.


 

8755 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ