Вестник Кавказа

Россия уничтожила нефтяные объекты ДАИШ в районе Ракки

Россия уничтожила нефтяные объекты ДАИШ в районе Ракки
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Российские бомбардировщики Су-34 уничтожили несколько объектов незаконного нефтяного промысла террористической организации ДАИШ в Сирии.

Как отмечается в информационном бюллетене Центра по примирению враждующих сторон на территории САР, опубликованном на сайте Минобороны РФ, российская авиация в Сирии продолжает выполнение задач по подрыву экономической базы террористов ДАИШ. "Так, в районе населенного пункта Эт- Таура, расположенного в 42 км юго-западнее г. Ракка бомбардировщиками Су-34 уничтожены объекты незаконного нефтяного промысла террористов", - приводит текст сообщения ТАСС.

По информации Центра, террористы "Джабхат ан-Нусра" продолжают предпринимать попытки сорвать режим прекращения боевых действий. В течение суток велся огонь из РСЗО и минометов по населенному пункту Хандрат, кварталам Мейдан, Шейх Максуд, Амрия, северо-восточной части квартала Старый Алеппо, аэропорту Эн-Найраб.

"В провинции Латакия террористы обстреляли населенные пункты Раша, Ард-эль-Вата и Кермел, в провинции Хомс - населенный пункт Хербет-эль-Мери и блокпост сирийских войск в районе Кафер-Нан, в провинции Дамаск - населенный пункт Хауш-Харабу, а в провинции Эль-Кунейтра - населенный пункт Джаба. Не прекращаются атаки боевиков "Джабхат ан-Нусры" на позиции подразделений сирийских вооруженных сил в районе населенного пункта Мухейм-Хандрат провинции Алеппо. Все нападения отбиты правительственными войсками и отрядами народного ополчения", - сообщили в Центре по примирению.

8885 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ