Вестник Кавказа

Россия продолжит работать по соглашениям с ОЭСР

Россия не приостанавливает работы внутри страны по повестке соглашений с Организацией экономического сотрудничества и развития, несмотря на решение Совета ОЭСР приостановить процесс вступления в нее России.

"К сожалению, организацией принято политическое решение о приостановке процесса вступления России в ОЭСР. Без сомнения, это не может не сказаться на темпах присоединения. Россия свою работу внутри страны по повестке соглашений с ОЭСР не приостанавливает", - цитирует ИТАР-ТАСС источник в правительстве РФ.

Он отметил также, что сроки вступления в Организацию Россия никогда не гарантировала, отдавая себе отчет, что многое будет зависеть от позиции партнеров. "Надеемся на скорейшую ревизию решения, принятого советом ОЭСР и интенсивно продолжим работу в рамках присоединения", - заключил источник.

Как ранее сообщал "Вестник Кавказа", ОЭСР приостановила сегодня процедуру присоединения России. Одновременно входящие в Организацию страны высказались за усиление существующей кооперации между ОЭСР и Украиной.

9410 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ