Вестник Кавказа

Россия поможет Армении в подготовке профессиональных кадров

Современная Армения остро нуждается в высококвалифицированных и профессиональных кадрах. С этой целью Москва ежегодно старается увеличивать количество квот в лучшие вузы для армянских абитуриентов, сообщил советник-посланник посольства России в республике Андрей Иванов.

Сегодня в Ереване открылась международная специализированная выставка "Образование XXI век", организованная выставочной компанией "Интер Экспо" и Российским центром науки и культуры в Ереване. В выставке участвуют более 70 организаций, среди которых более 10 учреждений высшего образования из России.

Иванов отметил, что посольство приветствует открытие подобных выставок и заинтересовано в том, чтобы в них принимало участие как можно больше вузов.
Он подчеркнул, что сегодня нельзя недооценивать важность образования, так как необразованный человек неконкурентноспособен.

"Армянские вузы, филиалы российских вузов в Армении дают высококачественное образование, которое позволяет молодым людям вступать в жизнь уверенно и решать свои задачи и те, которые стоят перед Арменией", — добавил Иванов.

В свою очередь замглавы Минобрнауки Армении Манук Мкртчян отметил, что российское образовательное пространство представляет интерес для армянских студентов.
"Российские учебные заведения с точки зрения их интересных инновационных подходов, интересных идей, направленных на будущее образование, занимают первое место в мире", — приводит РИА Новости слова Мкртчяна.

9925 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ