Вестник Кавказа

Россия поделится с Катаром опытом проведения ЧМ

Россия поделится с Катаром опытом проведения ЧМ

Россия готова поделиться с Катаром своим опытом проведения чемпионата мира по футболу. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

"Наши страны сотрудничают и в спортивной сфере. После успешного проведения чемпионата мира по футболу в России следующий чемпионат состоится в Катаре в 2022 году, и мы отметили, что соответствующие структуры двух государств поддерживают плотные контакты", - поведал он.

При этом глава российского внешнеполитического ведомства уточнил, что Москва готова рассказать Дохе, как наилучшим образом провести чемпионат мира по футболу с учетом тех решений, которые принимались и оправдали себя во время подготовки ЧМ-2018.

Напомним, чемпионат мира прошел в России с 14 июня и по 15 июля. Матчи мирового первенства принимали Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Калининград, Волгоград, Екатеринбург, Самара, Сочи и Ростов-на-Дону. Сборная России дошла до 1/4 финала турнира, уступив хорватам в серии послематчевых пенальти. Победителем ЧМ-2018 стала сборная Франции, обыгравшая в финале команду Хорватии со счетом 4:2.

15220 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ