Вестник Кавказа

Россия победила в командном зачете среди юниоров на чемпионате Европы по аэробной гимнастике в Баку

Россия победила в командном зачете среди юниоров на чемпионате Европы по аэробной гимнастике в Баку

В Баку на Национальной арене гимнастики в рамках чемпионата Европы по аэробной гимнастике состоялась церемония награждения победителей в командном зачете среди юниоров, передает корреспондент "Вестника Кавказа".

"Золото" завоевала юниорская сборная России, второе место досталось сборной Румынии, тройку победителей замкнула команда Венгрии.

Награды победителям и призерам вручили глава Технического комитета по аэробной гимнастике Европейского гимнастического союза (UEG) Мария Кристина Казентини, член Технического комитета по аэробной гимнастике UEG Алина Драган, а также менеджер Федерации гимнастики Азербайджана Мехман Алиев.

Напомним, в Баку на Национальной арене гимнастики впервые проходит чемпионат Европы по аэробной гимнастике. В нем принимают участие спортсмены из 22 стран. Юниоры и взрослые гимнасты выступят в индивидуальной программе у женщин и мужчин, в смешанных парах, трио и группах, а также в аэроденсе, только взрослые – в аэростепе. Будут также определены победители в командном зачете у юниоров и взрослых. В общей сложности спортсмены разыграют 15 комплектов медалей.

8220 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ