Вестник Кавказа

Россия ответит США на препятствия в борьбе с террористами в Сирии – МИД РФ

Россия ответит США на препятствия в борьбе с террористами в Сирии – МИД РФ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Российская сторона донесла до США, что попытки помешать проведению КТО в Сирии не останутся без ответа, заявил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с главой МИД Сирии Валидом Муаллемом на полях 72-й сессии Генассамблеи ООН.

По его словам, российская сторона регулярно сигнализирует США, что "если с территорий, которые близки к американским "друзьям", или как их можно еще назвать, будут предприниматься попытки усложнить завершение контртеррористической операции, это не останется без реакции", - сказал Лавров.

Кроме того, российский министр сказал своему сирийскому коллеге, что "рад возможности встретиться, сверить часы по тематике сирийского урегулирования, борьбы с терроризмом, возобновления национального диалога и наметить дальнейшие шаги по всем этим направлениям", - цитирует РИА Новости.

"Успехи сирийской армии при поддержке ВКС РФ, особенно в Дейр-эз-Зоре и в других районах, очень впечатляют", - выразил уверенность глава российской дипломатии, подчеркнув, что это решительный вклад в борьбу с ИГИЛ (запрещена в РФ). "Будем готовы выслушать ваши оценки по этому вопросу и по ситуации в стране в целом", - добавил глава МИД РФ.

12150 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ