Вестник Кавказа

Россия обсудила с Азербайджаном взаимодействие в транспортной сфере

Состоялась встреча заместителя министра транспорта России Алана Лушникова и министра экономики, сопредседателя межправительственной государственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества между Азербайджаном и Россией Шахина Мустафаева. Об этом говорится в распространенном сегодня сообщении азербайджанского министерства экономики.

Как отметил на встрече Шахин Мустафае, связи двух стран успешно развиваются во всех направлениях. При этом он указал на важность деятельности межправительственной государственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества между Азербайджаном и Россией в расширении этого сотрудничества.

Также было подчеркнуто, что одним из важных направлений сотрудничества между Москвой и Баку также является сфера транспорта. Так, Мустафаев отметил важность транспортного коридора Север-Юг в области расширения связей в транспортной сфере и увеличении транзитных перевозок.

В свою очередь заместитель министра транспорта РФ заметил, что международный транспортный коридор Север-Юг является одним из успешных проектов. Помимо этого, он поделился мнением по поводу реализуемых Москвой и Баку транспортных проектов, возможностей увеличения перевозок и перспектив сотрудничества в сфере транспорта.

8225 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ