Вестник Кавказа

Россия не будет участвовать в Евровидении в 2017 году – EBU

Россия не будет участвовать в Евровидении в 2017 году – EBU
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Россия не будет участвовать в музыкальном конкурсе "Евровидение-2017" в Киеве, официально подтвердил Европейский вещательный союз (EBU).

В документе EBU говорится, что после официального подтверждения запрета на въезд в Киев участнику Евровидения от России Юлии Самойловой для участия в конкурсе, союз, пытаясь найти решение, которое позволило бы России принять участие в этом году, предложил два альтернативных варианта Первому каналу - видеотрансляция или замена российского артиста.

Однако оба предложения были отвергнуты, кроме того Первый канал заявил о об отказе транслировать конкурс "Евровидение-2017".

"К сожалению, это означает, что Россия не сможет участвовать в конкурсе в этом году. Мы очень хотели, чтобы все 43 страны смогли принять участие и сделали все возможное для достижения этой цели", - цитирует документ russian.rt.com.

Кроме того, председатель наблюдательного совета "Евровидения" Франк-Дитер Фрейлинг подчеркнул, что организаторы конкурса осуждают запрет на въезд для Юлии Самойловой, введенный властями Украины.

12280 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ