Вестник Кавказа

Россия нарастит число кораблей с высокоточным оружием

ВМФ России будет наращивать в дальней морской зоне число кораблей с высокоточным оружием, заявил главнокомандующий ВМФ адмирал Владимир Королев.

"Это дальнейшее оснащение сил флота носителями высокоточного оружия и увеличение процентной составляющей этих носителей в составе группировок флота в дальней морской зоне", - сказал он, выступая на церемонии выпуска офицеров Военного учебно-научного центра

Кроме того, говоря о планах главкомата ВМФ, Королев сообщил, что в ближайшее время будет осуществлен поэтапный переход к строительству кораблей большого водоизмещения. "Это наращивание до необходимого уровня военно-морского присутствия ВМФ в оперативно важных районах Мирового океана для гарантированного предотвращения новых угроз с морских и океанских направлений", - цитирует адмирала ТАСС.

Сейчас, по словам Королева, от 70 до 100 кораблей и судов обеспечения представляют ВМФ на значительном удалении от мест дислокации. "И, наконец, это дальнейшее развитие комплексной инфраструктуры базирования флотов, синхронизированное с получением в состав ВМФ новых кораблей, подводных лодок и авиации", - резюмировал главнокомандующий ВМФ РФ.

11365 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ