Вестник Кавказа

Россия и Турция готовы вернуться к созданию совместного инвестфонда

Россия и Турция на предстоящей 26 июля встрече министров экономики могут вернуться к обсуждению вопроса о создании совместного инвестиционного фонда, - заявил сегодня министр экономического развития Алексей Улюкаев, комментируя предстоящие завтра переговоры с министром экономики Турции Нихатом Зейбекчи.

"У нас есть начатая работа по возможному соглашению преференциальному по либерализации режима услуг и инвестиций, возможности создания взаимного фонда инвестирования. Это то, что мы начали больше года назад и потом по известным причинам оставили", - сказал Улюкаев, передает ТАСС.

Стороны заранее не договаривались о том, какие вопросы будут обсуждаться на предстоящей встрече. "Это такой возможный спектр проблем, но мы заранее не договаривались о конкретной повестке, и по ходу будем ее создавать", - сообщил Улюкаев.

Еще один вопрос, который может поднять турецкая сторона - о снятии ограничений на поставки сельхозпродукции на российский рынок, - напомнил министр.

"Пока точно сказать нельзя, потому что у нас нет повестки, нет программы, мы давно не общались, и поэтому это будет такое первое общение, мы определим повестку. У нас есть направления - это касается торговли товарами, это касается торговли услугами, автоперевозок, это касается использования рабочей силы турецкой, чартерного сообщения, в целом возможного развития туризма", - сказал Улюкаев.

9865 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ