Вестник Кавказа

Россия и Монголия заключили бессрочный Договор о дружбе

Россия и Монголия заключили бессрочный Договор о дружбе

Президенты России и Монголии Владимир Путин и Халтмаагийн Баттулга подписали новый Договор о дружественных отношениях и всеобъемлющем стратегическом партнерстве между странами. Церемония состоялась после переговоров лидеров в Государственном дворце в Улан-Баторе, куда российский лидер прибыл с официальным визитом.

По словам российского лидера, этот документ, подготовленный на основе Договора о дружественных отношениях и сотрудничестве от 1993 года, будет иметь бессрочный характер. Президент подчеркнул, что данный документ выведет двусторонние отношения на качественно новый уровень. Кроме того, российский лидер подчеркнул, что подписание с Монголией нового, бессрочного Договора о дружественных отношениях открывает перспективы для расширения сотрудничества по всем направлениям.

"В подписанном солидном пакете соглашений прежде всего выделю межгосударственный Договор о дружественных отношениях. Этот важнейший документ закрепляет качество и новый уровень российско-монгольского взаимодействия, всеобъемлющее стратегическое партнерство, открывает значительные перспективы для его дальнейшего расширения по самым разным направлениям", - цитирует ТАСС.

Путин также согласился со своим монгольским коллегой в том, что состоявшиеся переговоры были содержательными и конструктивными – стороны обсудили широкий круг двусторонних вопросов, обменялись мнениями по актуальной международной и региональной проблематике.

9195 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ