Вестник Кавказа

Россия и Катар обсудят мировые цены на нефть

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что в ходе переговоров РФ и Катар обменяются мнениями по мировым ценам на нефть, но вряд ли стоит ждать каких-то договоренностей на этот счет, потому что, безусловно, Москва и Доха не могут вдвоем достичь таких договоренностей.

"Мы знаем, что это очень сложный коллективный процесс. А после неудачи, которая была недавно в этом процессе, скажем так, многое, конечно, нужно начинать сначала", - цитирует Пескова РИА Новости.

В то же время он не исключает, что определенный обмен мнениями по ценовой конъюнктуре по энергоносителям наверняка состоится. "Российские представители, в частности министры энергетики и наук, в данном случае неоднократно подчеркивали, что сейчас мяч находится не на нашей стороне, а на стороне наших известных партнеров по этому процессу", - рассказал пресс-секретарь главы российского государства.

Напомним, как ранее сообщило агентство Bloomberg, что ОПЕК не планирует на встрече в Вене обсуждать лимит добычи нефти после провала апрельских переговоров в Дохе.

11630 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ