Вестник Кавказа

Россия готовит санкционный ответ США

Россия приступила к выработке ответных мер на расширение антироссийских санкций США. Об этом говорится в заявлении замглавы МИД Сергея Рябкова.

По его словам, Вашингтон вновь "наступил на те же грабли". "Минфин США принял 22 августа решение расширить антироссийские санкционные списки — на сей раз по северокорейскому сюжету. Под ограничения подведены 4 россиянина и одна отечественная компания", - сказал дипломат, указав, что этот, заданный еще администрацией Барака Обамы "тренд", направлен на последовательный развал двусторонних отношений.

"С момента прихода в Белый дом новой команды это уже четвертый подобный эксцесс", - подчеркнул представитель МИД РФ.

"На этом фоне рассуждения представителей США о желании стабилизировать двусторонние связи звучат крайне неубедительно", - обратил внимание дипломат, заверив, что Москва всегда выступала и будет выступать за урегулирование разногласий с США путем диалога.

События последних лет "по идее" должны были бы помочь Вашингтону усвоить, что для России язык санкций неприемлем и решению проблем подобные действия только мешают. "Пока, однако, не похоже, что там пришли к пониманию столь очевидных истин", - сказал замглавы МИД, выразив вместе с тем надежду, что "голос разума рано или поздно возобладает" и американские коллеги осознают пагубность раскручивания санкционной спирали, передает РИА Новости.

10695 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ