Вестник Кавказа

Россия, США и ООН поговорят о Сирии при закрытых дверях

Место и время проведения трехсторонней встречи России, США и ООН по Сирии, запланированной на 26 июля в Женеве, не разглашается, мероприятие будет закрыто для прессы. Об этом сообщила официальный представитель спецпосланника генсека ООН по Сирии Стаффана де Мистуры Джесси Шаин.

"Спецпосланник генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура проведет переговоры с представителями России и США в рамках трехсторонней встречи по Сирии. Это все, что я могу сказать", - заявила она, добавив, что мероприятий для прессы не запланировано, передает ТАСС.

Это - не первое мероприятие в подобном формате, до этого две подобные встречи также проходили "за закрытыми дверями", - добавила Джесси Шаин.

Назвать место и время проведения встречи, а также прокомментировать повестку дня отказался и официальный представитель миссии США при ООН в Женеве Пол Пейтин. "Для прессы ничего не запланировано",- сказал он.

По словам дипломата, США будет представлять спецпосланник США по Сирии Майкл Ратни.

Напомним, трехсторонняя встреча России, США и ООН по Сирии состоится в Женеве 26 июля. Российскую делегацию на ней представит замглавы МИД РФ Геннадий Гатилов, ООН представит спецпредставитель генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура.

9475 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ