Вестник Кавказа

Росавиация готова приостановить чартеры в Турцию

Российские авиакомпании получили телеграмму Росавиации с предупреждением о возможном приостановлении чартерных полетов в Турцию, сообщил источник в одной из авиакомпаний.

"Получено предупреждение о возможности временной приостановки выполнения чартерных рейсов российских авиакомпаний в аэропорты Турции из-за сложной внутриполитической обстановки в стране", - сказал источник, передает "Интерфакс".

Возможная остановка чартерных программ в Турцию приведет к тому, что без отдыха могут остаться миллионы туристов, уже оплативших туры, - считает пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

"Очень хочется верить, что остановки чартерных программ не будет, потому что пострадают, в первую очередь, туристы. По всем данным - и у туроператоров, и в системах онлайн-бронирований - Турция сейчас явный лидер по продаже туров", - заявила Тюрина, пояснив, что акции раннего бронирования на этом направлении показали рост спроса в 4-5 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и сейчас, в канун высокого сезона, остановка чартеров - это крушение надежды для людей, которые даже в условиях экономического кризиса решили вывезти детей на отдых по очень доступным ценам.

12380 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ