Вестник Кавказа

Росатом планирует строительство новых блоков АЭС "Бушер"

Росатом планирует строительство новых блоков АЭС "Бушер"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Заместитель генерального директора государственной корпорации "Росатом" по международной деятельности Николай Спасский в ходе рабочей поездки в Иран обсудил с иранской стороной вопросы, связанные со строительством новых энергоблоков иранской АЭС "Бушер", сообщает департамент коммуникаций госкорпорации.

Вместе с вице-президентом Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) Бехрузом Камальванди он провел очередное заседание двусторонней рабочей группы, созданной в соответствии с меморандумом о расширении сотрудничества в области использования атомной энергии в мирных целях от 11 ноября 2014 года, - отмечается в сообщении, передает РИА Новости.

Состоялась встреча Спасского с вице-президентом Ирана, руководителем ОАЭИ Али Акбаром Салехи. Во встрече принял участие посол России в Иране Леван Джагарян.

"Были подробно обсуждены вопросы, касающиеся сооружения в Иране новых ядерных энергоблоков российского дизайна, а также сотрудничество в смежных областях", - говорится в сообщении.

По завершении переговоров по приглашению руководства ОАЭИ Спасский посетил с дружеским ознакомительным визитом комплекс по производству ядерного топлива в городе Исфаган.

13035 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ