Вестник Кавказа

Роберт Малли пообещал Дональду Трампу возмездие за разрыв сделки с Ираном

Экс-помощник предыдущего американского президента Барака Обамы Роберт Малли раскритиковал сегодня действия президента Дональда Трампа по выходу из ядерной сделки с Ираном и возобновлению санкционного давления на Тегеран. «Я думаю, администрация допустила огромную ошибку. Какой бы ни была цель в отношении Ирана, это не способ ее достичь», - сказал он.

Малли пояснил, что Трамп ошибся именно в том, что подверг пересмотру решения предыдущих властей – этот прецедент позволит следующим администрациям в Белом доме с легкостью отменять любые решения, принятые и узаконенные Вашингтоном в прошлом. «Если завтра Трамп заключит сделку с какой-либо страной, означает ли это, что их успех будет просто эпизодом, от которого другие могут быстро отступить?», - пояснил свою мысль риторическим вопросом Роберт Малли.

Из-за выхода США из многосторонней сделки по иранскому атому, по его словам, теперь страны перестанут доверят каким бы то ни было соглашениям, заключаемым Вашингтоном. «Поэтому, я считаю, США заплатят цену за выход из сделки. Уже сейчас ситуация выглядит как Иран и весь остальной мир против США, а не США и весь остальной мир против Ирана», - предупредил экс-помощник Обамы по Ближнему Востоку.

11610 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ