Вестник Кавказа

Ремонт трассы Керчь-Симферополь обойдется в 1,7 млрд рублей

Почти 2 млрд рублей будет выделено в 2015 году из федерального бюджета на ремонт основной транспортной артерии Крыма - автодороги Керчь-Феодосия-Симферополь, работы планируется завершить до 1 октября на 100-километровом участке от Керчи до Феодосии, - заявил сегодня глава комитета Госсовета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин.

"Сумма выделенных средств составляет 1,7 млрд рублей. К этим работам будет привлечено восемь подрядных организаций. Уже с 26 июня по 8 июля планируем перевести подрядчикам авансовые средства в пределах 30-40% на закупку материалов для ремонта автодороги. Работы должны быть окончены до 1 октября", - сказал Нахлупин, цитирует РИА Новости.

Средства будут выделены в качестве целевого трансферта на дорожную службу.

Трасса Керчь-Феодосия-Симферополь с момента прекращения регулярного сообщения с Украиной стала наиболее востребованной в республике. Трасса строилась еще во времена СССР, имеет всего по одной полосе в каждом направлении. По ней в Крым поступает основная часть грузопотока от керченской паромной переправы. Половина всего пассажиропотока в республике также происходит через Керчь.

8225 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ