Вестник Кавказа

Ректор МГИМО и ректор Первого МГМУ имени Сеченова поздравили Ильхама Алиева

Ректор МГИМО и ректор Первого МГМУ имени Сеченова поздравили Ильхама Алиева
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Ректор Московского государственного института международных отношений Анатолий Торкунов направил президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву поздравление с убедительной победой на выборах главы государства.

"Этой победы ждали все Ваши друзья и соратники, с ней связывают свои надежды на развитие, благополучие и стабильность граждане Азербайджана. Ваши избиратели сделали свой выбор и сердцем, и разумом. Яркий, образованный, современный и взвешенный в своих решениях руководитель импонирует согражданам, вызывает уважение у партнеров на международной арене", - подчеркнул он.

Анатолий Торкунов обратил внимание, что Ильхаму Алиеву удалось добиться того, что и простые люди, и политическая элита, и бизнес-круги оценили по достоинству его достижения в управлении страной за прошедшие годы, которые были весьма непростыми.

"В Азербайджане хорошо понимают, как трудно сохранять политическую выдержку в буре мировой политики, как тяжело в ситуации глобальной нестабильности следовать курсом национальных интересов, какое внимание необходимо уделять вопросам финансовой стабильности и поиска новых драйверов экономического роста", - отметил ректор МГИМО.

Он указал, что у Ильхама Алиева множество конкретных планов для построения лучшего будущего Азербаджана, и выразил уверенность, что глава государства приложит максимальные усилия к их реализации.

"От себя, от имени Ваших товарищей – МГИМОвцев желаю Вам здоровья, неиссякаемой энергии и неизменных успехов на посту президента дружественного Азербайджана", - заключил Анатолий Торкунов.

Ректор Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М.Сеченова, академик Российской академии наук, профессор Петр Глыбочко также поздравил Ильхама Алиева с избранием президентом Азербайджана.

"Результатом выборов стало высокое доверие народа Азербайджана Вашим выдающимся заслугам перед страной, занявшей достойное место в мировом сообществе и процветающей под Вашим мудрым и чутким руководством", - пояснил он.

Петр Глыбочко выразил убежденность, что избрание Ильхама Алиева на пост главы государства будет способствовать дальнейшему развитию науки, образования и здравоохранения, упрочению дружественных связей Москвы и Баку.

Он пожелал президенту и народу Азербайджана здоровья, мира и процветания, новых свершений и побед.

14735 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ