Вестник Кавказа

Реклама казино может попасть под запрет в Грузии

В Грузии могут серьезно ограничить рекламу азартных или прибыльных игр: парламент Грузии начинает рассмотрение пакета законодательных поправок, авторами которых являются шесть депутатов парламента от правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия".

Необходимость введения поправок в закон "О рекламе" депутаты обосновали тяжелым социальным фоном в стране и желанием уберечь общество от рисков. Согласно поправкам, рекламу азартных или прибыльных игр будет запрещено размещать в религиозных, детских, учебных или медицинских учреждениях, культурных и спортивных организациях, а также в радиусе 200 м от них, а также будет запрещена реклама азартных или прибыльных игр по телевидению, на радио, в Интернете или при помощи других средств коммуникации. Исключение составит только указание этих заведений в качестве спонсоров и демонстрация их логотипа, - передает Sputnik Грузия.

Также нельзя будет демонстрировать ход игры или действия, связанные с ней.

Поправки затронут и Кодекс об административных правонарушениях (КоАП): нарушителей вышеуказанных норм предложено штрафовать на 10 тысяч лари (около $3,8 тыс).

Парламенту предстоит рассмотреть пакет законодательных поправок в трех чтениях.

9625 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ