Вестник Кавказа

Регистрация в маршалы Гран-при Азербайджана 2018 года объявляется открытой

Бакинский Клуб Маршалов (БМК) при Операционной Компании Baku City Circuit (BCC) начал регистрацию маршалов на третий по счету Гран-при Азербайджана Формулы-1, который пройдет в Баку 27-29 апреля 2018 года. Об этом передает корреспондент "Вестника Кавказа" со ссылкой на операционный комитет бакинской Формулы-1.

Глава департамента спорта BCC и глава БКМ Чингиз Мехтиев отметил о растущем интересе к маршальской программе в стране и начале набора новых маршалов на бакинский этап Формулы-1. "В последние годы маршальская деятельность становится все более популярной в Азербайджане, о чем свидетельствует растущее число обращений со стороны любителей автоспорта, желающих стать маршалами на домашней гонке Формулы-1", - поведал он.

"В связи с этим, мы объявили набор на 350 мест для новобранцев в маршальскую программу. В целом, в проведении предстоящего гоночного уик-энда Гран-при Азербайджана 2018 года планируется участие 1150 маршалов. Призываю всех любителей автоспорта воспользоваться данной возможностью и присоединиться к нашей программе путем регистрации в онлайн-системе на сайте БКМ", - заявил нлава департамента спорта BCC и глава БКМ Чингиз Мехтиев.

За годы проведения бакинского этапа Формулы-1 число местных маршалов, получивших международную лицензию, достигло 1704 человека. Выданная Азербайджанской Автомобильной Федерацией международная лицензия дает право быть маршалом не только на домашней гонке Формулы -1, но и на гоночных уик-эндах в других странах.

Помимо возможности стать неотъемлемой частью команды организаторов 2018 Гран-при Азербайджана Формулы-1, успешные кандидаты также смогут почувствовать заряд и всплеск эмоций от непосредственного нахождения вблизи трассы. 

Маршалами Гран-при Азербайджана Формулы-1 могут стать лица старше 21 года, прошедшие регистрацию на сайте www.bakumarshalsclub.az.

12390 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ